Постоянную прописку менять не хочется, так как для меня удобнее посещать больницу и получать пенсию в городе.

• г. Екатеринбург

Пишу второй раз. Я имею в собственности квартиру в городе и дом в дачном поселке. По состоянию здоровья живу на даче уже несколько лет, но прописан в городской квартире. Могу ли я оформить временную прописку в дачном домике? Дачное товарищество - в населенном пункте, домик соответствует стандартам жилого помещения. Постоянную прописку менять не хочется, так как для меня удобнее посещать больницу и получать пенсию в городе. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Правила регистрации по месту пребывания (вы называете это временной пропиской) допускают такую регистрацию в вашем случае. Вот только возникает вопрос-а зачем она вам нужна?