Вопрос о выписке внучки - права собственника жилья и финансовые трудности

• г. Дмитров

Я бабушка собственник жилья, без моего ведома прописали внучку, на данный момент сын в разводе 8 лет. Ребенок живет с матерью где она прописана, площадь позволяет, у матери другая семья. Внучке 15 лет, могу ли я её выписать, т.как пенсии не хватает на оплату жилья.

Ответы на вопрос (2):

если отец ребенка прописан, то выписать ребенка нельзя

однако можете через суд взыскать с матери ее долю платежей за квартиру

Ваша проблема решается в судебном порядке. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.