Можно ли наказать виновника, если свидетель видел происшествие на стоянке?

• г. Шира

Моя машина стояла на стоянке, мне ее немного помяли и поцарапали. Есть свидетель который видел кто это сделал и в какое время. Но я уехала со стоянки ничего не оформляя и не разговаривая с виновником, т.к. первый раз в такой ситуации и не знала, что машину нельзя трогать. Можно ли как то наказать виновника? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы наказать виновника вы должны сообщить в ГИБДД об аварии для оформления документов, а поскольку вы скрылись с места ДТП даже не будучи виновной, то Вас скорей всего лишат прав.