Оригиналы или копии документов в деле об административном правонарушении - что является действительным?

• г. Ростов-на-Дону

В деле об административном правонарушении, материалы по данному делу должны быть оригиналами, или возможны копии документов? Если в деле есть копии не заверенные печатью, являются ли данные документы правомочными?

Ответы на вопрос (1):

копии, заверенные выдавшим их органом.

КоАП РФ, Статья 26.7. Документы

1. Документы признаются доказательствами, если сведения, изложенные или удостоверенные в них организациями, их объединениями, должностными лицами и гражданами, имеют значение для производства по делу об административном правонарушении.