Проблемы с каско при возврате автокредита - ожидаемые штрафы и пени

• г. Краснодар

Приобретала авто 2.5 года назад по условиям автокредита (птс в банке в настоящий момент, пока не выплачу кредит). Первые два года каску оплачивала, задолженностей по основному долгу тоже нет, на третий год не было денег оплатить каску, но ам застрахована по осаго, кредит также исправно плачу. Сейчас банк прислал уведомление, что каска просрочен-направьте новый полис, но его-то нет. Прошу сообщить могут ли быть проблемы при выплате полного долга по возвращению птс, может ли быть какие-то штрафы, пени и тд?контактный тел 89615140438 Виолетта.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нужно смотреть условия кредитного договора. возможно что там повышается процент в связи с отсутствием страховки.

Здравствуйте, Виолетта! Проблем с выплатой долга по кредиту быть не должно, поскольку банк от страховки КАСКО никак не зависит. Это сугубо Ваше право, страховать Ваше имущество или нет. Обязать Вас сделать это, в соответствии с нормами действующего гражданского законодательства, никто не имеет права.

Если возникнут проблемы с банком в данном вопросе, обязательно боритесь за свои права.

Желаю Вам удачи!