Вопросы прописки ребенка без права на жилплощадь - риски для собственника квартиры

• г. Москва

Можно ли прописать ребенка в квартиру без права на жилплощадь (ребенку 3 года), сейчас прописан в Тамбовской области. Какие риски несет собственник квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Местом жительства и регистрации (прописки) ребенка является место жительства одного из родителей.

Регистрация ребенка в квартире по договору социального найма дает ему право на участие в приватизации квартиры и любые соглашения об отказе в приватизации считаются ничтожными.

можете прописать ребенка без согласия остальных по месту регистрации любого из родителей