Вопрос оплаты разницы в ущербе после ДТП с автомобилем учреждения

• г. Рязань

Автомобиль учреждения попал в ДТП при поездке в вышестоящую организацию с годовым отчетом. Виновник физическое лицо. Страховая компания оценила ущерб в 60 тыс, но учитывая 2007 год выпуска автомобиля и пробег 140 тыс км посчитали износ запчастей 50%. С учетом износа к возмещению страховая компания предоставляет 50 тыс. руб. Мы работаем по 44 ФЗ (госзакупки). Кто оплатит разницу в 10 тыс. руб. Можно ли подать заявление на виновное лицо?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете взыскать недостающую сумму непосредственно с виновника ДТП.