Влияние в районе и перспективы дела - Районный следственный комитет или краевой?

• г. Ставрополь

Что лучше районый следственный комитет или краевой? Дело по статья 159 часть 4. Организатор отрицает участие моего мужа в мошенничестве. Жоказательств никаких нет, кроме слов моего мужа о принятии звонков (4) где он по просьбе брата (организатора) подтвердил долг за N. Потерпевшие ОЧЕНЬ влиятельные люди в районе. Сейчас муж в СИЗО. В конце февраля собирались отдавать дело в суд. А сейчас узнаем, что может забрать краевой след. Комитет.

Ответы на вопрос (1):

При чем здесь лучше, хуже? Существуют определенные правила подследственности в соответствии со ст.151-152 УПК РФ