Правомерность выплаты алиментов при смене фамилии несовершеннолетним ребенком

• г. Москва

Моя бывшая жена получает алименты на дочь. Недавно узнал что дочь в 16-17 лет сменила мою фамилию на фамилию нового мужа жены. Правомерно ли получать от меня алименты. Меня род. прав не лишали, ни какие разрешения не спрашивали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно. Увы - с 14 лет ребенок имеет право менять фамилию самостоятельно, без разрешения родителей