Неправильное оформление трудового договора для иностранного работника - что делать?

• г. Калининград

Нужна срочно ваша консультация. Юридическое лицо приняло ИГ (Украина) на работу по трудовому договору 17 июля 2015 г, соответственно оплачивало налоги, все как надо. Наш бухгалтер при оформлении сказала что никого уведомлять не надо, принимаем на обще установленных правилах РФ. Совершенно случайно в феврале 2016 г принимая гражданина Казахстана на работу выявилось что нужно подавать уведомление в УФМС о принятии на работу ИГ. Теперь вопрос: что нам теперь с этим всем делать? Можно ли нам подать уведомление на этого человека сейчас? Чем грозит ЮЛ не подача уведомления или подача с просрочкой? (уведомления о штрафе нам еще не поступало)

Ответы на вопрос (1):

ст. 18.15 КоАП - штраф от 400 000 до 800 000 рублей. Уведомлять нужно в течение 3 дней с момента заключения договора. Если Вы уведомите сейчас - от штрафа это не спасет, напротив - привлечете к себе внимание. Может есть смысл попробовать заново принять?