С 1 млн. или свыше берется налог в 13 % при продаже квартиры? Какой закон это обосновывает? Большое спасибо.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

1) если квартира была в собственности меньше 3 лет, то с суммы свыше 1 млн. руб., если больше - НДФЛ не платится. Основание - ст. 220 НК

2) подробнее о вычете по НДФЛ можете ознакомиться на моем сайте