Мне по трудовому договору не оплатили денежное вознаграждение куда обращаться и как написать заявление.

• г. Всеволожск

Мне по трудовому договору не оплатили денежное вознаграждение куда обращаться и как написать заявление.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Прокуратура может не отреагировать а может и отреагирует. Более быстрее будет подать иск в суд.

Руслан!

Обращайтесь в суд, срок исковой давности три месяца (ст. 392 ТК РФ).

Здравствуйте, Руслан! Обращайтесь в трудовую инспекцию. Это гораздо действеннее, чем в прокуратуру. Можете также обратиться в суд, но в этом случае лучше обратиться к адвокату.

Трудовая инспекция не является органом по разрешению трудовых споров и не обладает правом взыскания. Максимум ее возможностей - оштрафовать работодателя в пользу государства, но Вам с этого не перепадет ни копейки. Прокуратура - то же самое. Поэтому обращайтесь в суд в течение 3 месяцев со дня, когда Вы должны были узнать о нарушении своего права, с иском о взыскании невыплаченных денежных сумм, процентов и компенсации морального вреда. Только так у Вас будут шансы получить живые деньги, и даже в большей сумме, чем Вам должен работодатель. Удачи.