Как заказать необходимые справки и документы для оформления наследства

• г. Пятигорск

При получении наследства, нотариус сказала принести ей следующие справки: кадастровые паспорта на землю и дом, оценка на день смерти наследодателя, справка о зарегистрированных правах на имущество. Сейчас все эти документы нужно заказывать в МФЦ, либо можно заказать через интернет на сайте Росреестра. На сайте Росреестра можно заказать в двух вариантах: 1-й вариант - в электронном виде (будет дешевле) и 2-й вариант - в бумажном виде, пришлют по почте (данная услуга дороже и дольше ждать). Вопрос: обязательно ли мне делать справки в бумажном виде или можно заказать в электронном, а потом просто распечатать на принтере? И почему нотариус сам не сделает такие запросы, это не входит в его обязанности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше варианты обговорить с нотариусом. Документы на наследственное имущество - обязанность наследника.