Утерянные документы на военную ипотеку - что делать и как восстановить?

• г. Северо-Енисейский

Мой брат служит в армии. В прошлом году он получил военную ипотеку приобрел квартиру в ленинградской области по месту службы. Через некоторое время его перевели в другой город, при переезде были утеряны все документы на квартиру. Сегодня на службе ему сказали, что в через 3 дня он должен предоставить все документы на квартиру. Если этого не произойдет его уволят с армии и заберут квартиру. Подскажите как быть? Какие документы или заявления можно предоставить, пока восстановятся.

Утерянные документы? И можно ли их вообще восстановить? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Добрый. Документы собственник может восстановить в Росреестре (кадастровая палата) по месту нахождения недвижимого имущества путем подачи заявления на выдачу заверенных копий. Свидетельство о праве можно получить заново.