Как вернуть имущество после смерти отца, которое мачеха приписала к себе без нотариальных документов?

• г. Арзамас

После смерти отца мачеха забрала себе его машину и гараж (общенажитое имущество, зарегистрировано на нее). Нотариусу документов не дала. Соответственно, я получила только отписку от нотариуса. Что можно сделать? Машина, уже возможно, продана мачехой ее племяннику (с ее слов). Про гараж не знаю, но думаю, что не сможет его продать, или я ошибаюсь? Как восстановить свои права на гараж и машину (1/4 доли)?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд иск о включении имущества в наследственную массу и о признании за Вами права собственности на 1/4 долю соответствующего имущества