10 марта суд рассмотрит дело о признании незаконным распоряжения на проверку, проведенной с нарушением требований и в отсутствие проверяемого

• г. Тихорецк

10 марта суд, помогите советом. Рассматривать будут дело о признании незаконным распоряжения на проверку. На предварительном выяснилось, что уже прошла сама проверка с нарушением требований. Можно ли просить суд дополнительно признать действия должностного лица незаконными, так как проверку провёл в отсутствие проверяемого? Или это самостоятельное требование и нужен новый иск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена

однозначно вам сказать трудно, поскольку не известны ваши доводы и основания относительно признания незаконным распоряжения на проверку.

Если вы решили признать документ незаконным и действия должностного лица,то это должны быть разные заявления.Так как вы изначально заявили только об обжаловании распоряжения.

Можно было бы в одном,если бы вы обжаловали действия должностного лица,который не только не имел законных оснований на проверку,но и провел ее с иными нарушениями.

Тогда бы вы просто расширили основания.