Как подать заявление на развод в суд без мужа

• г. Ялта

Как подать заявление в суд на развод, без участия мужа. Муж был тиран и есть 7 заявлений в полицию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Готовите исковое заявление о разводе, прилагаете свидетельство о браке, копии заявлений в полицию и решений по ним, оплачиваете госпошлину и подаёте в мировой суд по месту жительства ответчика

Если детей нет - через ЗАГС, от них отказ, затем в суд.

Если общие несовершеннолетние - через 105 кабинет Ялтинского городского суда. К заявлению - оригинал Свидетельства о браке, копия св-ва о рождении ребенка, гос пошлина, исковое заявление (нужно грамотно прописать все моменты). Где-то через месяца два-три получите решение, ставите печать в том же 105 и несете его в ЗАГС

Необходимо обращаться в с исковым заявлением в суд. В случае не явки супруга на судебные заседания, суд примет решения без его участия.