Как получить копию свидетельства о смерти, если я являюсь наследником по завещанию, но не кровный родственник?

• г. Калуга

Я являюсь наследником по завещанию. О смерти завещателя узнал после события. Похоронил его квартирант и все документы предоставить отказывается. Как я могу получить копию свидетельства о смерти, если я не кровный родственник?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус сам имеет право запросить в ЗАГСЕ выписку из актовой записи о смерти