Судебные приставы сняли аванс в размере 7000 рублей с зарплатной карты мужа из-за просрочки по кредитной карте - насколько это законно?

• г. Качуг

У меня у мужа сняли аванс 7000 руб судебные приставы сбербанка за просрочку по кредитной карте. С начало они её заблокировали. Могут ли они снимать всю сумму и на каком основании блокировать зарплатную карту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Всю не могут снимать.Не более 50% дохода даже по нескольким исп.листам.