Возможно ли списание долга по алиментам при наличии заявления от бывшей жены? Какие документы необходимо предъявлять и где написать заявление?

• г. Добринка

Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующей ситуации. Мой брат имеет долг по алиментам в размере 180 тыс. руб. Проживает с мамой в частном доме. Он там прописан. Бывшая жена готова написать заявление, что претензий к долгу не имеет. Возможно ли в этом случае списание долга? Какие документы необходимо еще предъявлять? И где ей можно написать такое заявление: у пристава, который занимается этим делом или еще где-то? (она проживает в другом городе)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, нужно заключить соглашение или ст.157 УК РФ

Здравствуйте!ДА у судебного пристава пусть пишет заявление,что все алименты он выплачивал ей лично не через приставов.И что претензий не имеет.