У меня такой вопрос: я,внебрачный ребёнок, мне уже 20 лет. Могу ли взыскать алименты с биологического отца за 18 лет?

• г. Казань

У меня такой вопрос: я,внебрачный ребёнок, мне уже 20 лет. Могу ли ызыскать алименты с биологического отца за 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Только за последние 3 года (в Вашем случае - за один год, т.е. до достижения Вами совершеннолетия) и только в том случае, если установлено отцовство.