Родители из Воронежа ищут место в детском саду в коминтерновском районе после возвращения из Белгорода

• г. Воронеж

У ребенка было место в детском саду в Белгороде при разводе вернулась домой в Воронеж нужно место в детском саду в коминтерновском районе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

В Воронеже вам придется заново хлопотать о месте детском саду То что было место в другом городе теперь не имеет никакого значения