Конфликт с бывшим сожителем - Могу ли я отказать ему видеть ребенка без моего присутствия?

• г. Архангельск

Моему сыну 10 месяцев, мой бывший сожитель написал заявление в опеку что я не даю ему встречаться с ребёнком, хотя это не так. я ему сказала, что пусть приходит в любое время ко мне домой, но он хочет его забирать к себе. Имею ли я право не давать ему встречаться без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно, решается по соглашению между родителями ребенка. Если Вы и отец ребенка не можете придти к компромиссу, он вправе определить порядок общения с ребенком, обратившись в суд с соответствующим исковым заявлением. График, установленный судом, Вы обязаны будете соблюдать.