Вопросы об отсутствии интернатуры и возможных вариантах избежать отработки в деревне после обучения в медицинском институте на бюджете

• г. Киров

Я училась с 2009 года в медицинском институте по целевому. На бюджете. С 2013 меня отчислили и я продолжила обучение на контрактной основе. Сейчас интернатуры не будет. Что будет, если я не отработал в деревне 3 года? Я просто не хочу ехать в деревне работать. Можно как - нибудь избежать отработки или выплатить денежную компенсацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор. Силой вас заставить не могут. Но компенсацию могут потребовать.