Возможно ли получить возмещение судебных расходов в связи с удовлетворением иска частично?

• г. Санкт-Петербург

Был ответчиком по гражданскому делу об взыскании с меня ущерба за моральный вред. Суд иск удовлетворил частично, я должен оплатить половину от суммы, заявленной в иске. Могу ли в связи с тем, что иск удовлетворен частично написать заявление в суд о возмещении судебных расходов на представителя и получить хоть часть денег, затраченных на расходы?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, ведь суд Вы проиграли, просто сумма заявленная истцом была завышена