Возможные последствия ликвидации СНТ как юр.лица и вопросы по электроснабжению участков

• г. Вологда

У нас садоводческое товарищество зарегистрировано в налоговой как юридическое лицо. Все участки в СНТ в собственности. Подведено электричество, заключен договор с энергоснабжающей организацией. Платим за электричество одним счетом как СНТ. Подскажите, пожалуйста, если ликвидировать СНТ как юр.лицо то чем нам садоводам это будет грозить. Может ли энергоснабжающая организация отказать собственникам участка в заключении договора на поставку электричества. И кому будет принадлежать линия электричества от трансформатора до домов (сейчас она на балансе СНТ).

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите в Уставе, при каких условиях ликвидируется СНТ. Может у вас сразу отпадет такое желавние и не найдется оснований для его ликвидации.