Банк требует погашения долга, несмотря на мою финансовую трудность - отказ в реструктуризации и угроза коллекторским действиям

• г. Москва

Мне звонят с банка чтобы я погасил долг за два месяца набежала сумма 40000 но я не могу в данный момент выплачивать кредит я потерял работу в связи со сложной операцией на позвоночнике и я был в ОТП банке чтобы они мне сделали реструктуризацию но они отказали говорят что в связи с финансовым положением банка они не могут сделать, и говорят, что передадут мой данные коллекторам Спасибо большое...

Ответы на вопрос (1):

Переуступка денежного требования - это нормально и не противоречит законодательству. Только Вас должны надлежащим образом уведомить. Обратите внимание, что они могут передать Ваш долг, а не только Ваши данные.