Как справиться с ситуацией, когда я выплачиваю алименты, но ребенок все равно носит доношенные вещи?

• г. Ставрополь

Выплачиваю алименты ребёнку, сумма не маленькая. Ребёнок как донашивал за кем то вещи так и донашивает, дочь беру к себе и всё вижу... Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Очевидно, алиментов не хватает.. детей еще кормить надо, платить за них коммунальные услуги и прочие расходы..

Иван, здравствуйте.

................................

Читайте внимательно Семейный кодекс РФ (кратко - СК), Вы вправе в данном случае воспользоваться положениями статей 60, 61, 64, 65 СК.

................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу.