Судебный пристав закрыл вклад без предупреждения - как вернуть вклад с процентами и привлечь пристава к ответственности?

• г. Москва

Судебный пристав закрыл вклад в банке и снял ~150 рублей. Вклад закрылся и проценты пропали. Основание - ИП из-за неуплаты штрафа ГИБДД полугодовой давности. О штрафе не было ни письма, ни звонка. Об ИП небыло информации также. Вклад закрыли проценты я потерял. Штраф оплатил только что. Как восстановить вклад с процентами? Как наказать пристава за неправомерные действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо составить жалобу на действие Судебного пристава в суд, обратиться в Прокуратуру и к его непосредственному руководителю для отмены данного решения.

Для полной правовой оценки необходимо уточнить некоторые аспекты по вашей ситуации.