Строго неофициальная работа - Оригинал или копия договора? Влияние на правовую защиту и возможность обращения в суд

• г. Набережные Челны

Я работаю, работаю неофициально. Выпросил у начальника договор, так он мне сказал принести ксерокопию паспорта, оформил договор, а мне дал ксерокопию.

Оригинал он мне навряд ли даст.

Короче, стоит ли мне требовать с него оригинал договора или же и такой сойдёт?

Суть в том, что у него существуют перебои с оплатой и, я думаю, что мне, возможно, нужно будет обращаться в суд, что б отсудить зарплатуи вот в этом и вопрос: поможет ли мне в этом случае ксерокопия договора с мими паспортными данными или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре есть подпись работодателя и печать, то суд может принять его в качестве доказательства.