У меня приставы арестовали карту на которую перечисляют детское пособие. Имеют они на это право и что мне делать?

• г. Карасук

Ответы на вопрос (3):

Не имеют. Берете справку о назначении счета и идите к приставу.

Взять документы, подтверждающие, что карта социальная и предоставить приставам. Должны снять арест.

Нет, не имеют права согласно ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве, но вернуть деньги можно только в судебном порядке.