«Почему муж, разведенный со мной в 2012 году, требует копию свидетельства о разводе? Возможен ли негативный исход для меня?»

• г. Снежинск

Я с мужем разведены в 2012 году через суд. Штамп в паспорте о разводе он не поставил и свидетельство не получил. Вскоре попал в места лишения свободы. Сейчас требует от меня копию свидетельства о расторжении брака заверенная натариусом. Подскажите для чего она ему может быть нужна? Может ли он копию использовать против меня?

Ответы на вопрос (2):

Не может он ничего использовать против вас Но если не хотите. ничего ему не отправляйте и не тратьтесь на нотариуса. Это его проблемы.

А как он ее использует? Тем более в колонии. Ему все равно она нужна будет. Подозрения у Вас не о том... Самый простой ответ: хочет жениться еще раз. Вот и все.