Куда или кому подается жалоба на нарушение процессуальных сроков мировым судьей?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В судебный департамент области

УДАЧИ ВАМ

Жалобу можно подать в квалификационную коллегию судей региона,а также модно обратиться с заявлением в районный суд о компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О компенсации за нарушение права на судопроизводство в

разумный срок или права на исполнение судебного акта

в разумный срок

Судебные департаменты не имеют никакого отношения к жалобам на судей-эти департаменты обеспечивают организационную деятельность судебных органов

Надлежащая жалоба подается или председателю суда, в который входит этот СУ или в ККС.