Возможны ли судебные иски в отношении агентов по договору, запрещающему сотрудничество с другими агентами?

• г. Тюмень

Имеет ли агентский договор юридическую силу, составили договор на покупку кв.агент н как не шевелится, а в договоре прописано, что не имеем право работать с другими агентами... может ли он потом с нас согласно договору взыскать через суд 60 000 р. Такая сумма указана в договоре. ?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае в договоре следует указывать максимальный срок выполнения агентом своих обязательств

Если по истечении срока он ничего не сделает,вы можете работать с любым агентом

Вы имеете право расторгнуть логовор оказания услуг в одностороннем порядке,уведомьте его об этом.

Условием выполнения договора является заключение предварительного договора ?Не этажи случаем ?