Как разрешить ситуацию с наследством после признания отца умершим и смерти бабушки?

• г. Астрахань

Моего отца признали умершим 5 с лишним лет назад (судом). а моя бабушка умерла 3 с лишним лет назад. Остались папины сестры родны. Мои тётки и квартира трёхкомнатная. Так как я не знала про суд и смерть бабушки (мне не сообщили) я естесственно не успела подать документы до 6 месяцев со дня смерти на наследство. И как мне теперь быть в этой ситуации? К кому обратиться. Ведь я прямая наследница а получается мне ничего не достанется?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, восстанавливайте срок на принятие наследства, если имеется уважительная причина

Все равно обратитесь к нотариусу. Он в суд пошлет. Попробуйте в суде отстоять свои права. Вам нужен грамотный юрист.