Увольнение по сокращению штата в течение декретного отпуска - какие права имеет декретница?

• г. Павлово

Увольнение по ч.2 ст 81 ТК РФ

Добрый день!

Ситуация такая.

Работаю в банке. И наш банк объединился с другим банком.

Одни офисы перевели в другой банк. Наш офис не перевели. И хотят закрыть из-за ненадобности.

Начальник сообщил, что мы будем закрыты в скором времени.

Предлагают только по соглашению сторон с 2-мя окладами.

Уведомления не было.

Ждем.

И я знаю точно, что нам положены все гарантии и компенсации по законодательству. В связи сокращением.

Но Я работаю по срочному договору, на декретном месте.

Почитав много комментариев по данному поводу, что работодатель не может убрать саму штатную единицу декретницы. И ее (декретницу) не могут сократить.

А меня может сократить только по сокращению ЧИСЛЕННОСТИ штата. При этом у меня сохраняются все компенсации.

Всё правильно?

Вопрос в том, что получит декретница? Если все сливки получу я?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По достижении ребенком 3-х лет основного работника сократят со всеми полагающимися выплатами.

правильно все вы понимаете--могут вас уволить по сокращению численности с выплатой выходного пособия по ст.178ткрф--изучите.

Если реорганизация--декретницу пока не уволят--только по достижению ребенком 3лет могут сократить выплатив выходное пособие-по ст.178ткрф.