Несправедливое решение суда по делу о нарушении ПДД в Саратовской области - куда обратиться?

• г. Самара

15 сентября 2015 г. ехал в Волгоград. В Саратовской области в Балаковском р-не нас остановили сотрудники ДПС и сообщили, что я нарушил ПДД на данном отрезке трассы – совершил обгон под запрещающий знак.

Действительно, я объехала тягач, который медленно ехал, т.к. на разметке была прерывистая линия.

Запрещающих знаков я и мой пассажир не видели, хотя за дорогой следили внимательно. Погода в это время была хорошая.

Забрав документы на автомобиль сотрудники ДПС предложили нам вернуться и посмотреть. Вернувшись примерно на 3 км. назад, у выезда на дорогу с проселка стояли временные знаки «Ремонт дороги», «Обгон запрещен».

Когда мы проезжали это место в первый раз, там, загораживая знаки, стоял грузовик. На данном участке дорожных работ не производилось. Работы велись, как позже оказалось гораздо дальше места, где меня остановили, и там были другие предупреждающие знаки.

Вернувшись, я это все рассказала инспекторам ДПС, но сотрудники мои объяснения не приняли во внимание и стали оформлять протокол.

Когда инспектор рисовал схему, то она не соответствовала данному участку дороги, на ней не было отражено поворотов и расстояния от знака до места объезда, я им сообщила об этом, но мне ответили, что это не важно. На суде с удивлением обнаружила, что были внесены изменения в протоколе и в схеме, а так же появился не существующий водитель-свидетель с иностранными номерами без контактных данных.

На просьбу показать видеозапись, ответили: « в суде посмотришь» .

После велели подписать схему, я отказалась, на что мне заявили, что, пока все не оформят, никуда не поеду. На схеме я написала: « нарисовать могу такую же», имея ввиду ее несостоятельность.

04.12.2015 г состоялся мировой суд по месту моего проживания, и вынесли решение не в мою пользу, хотя ни на одно мое ходатайство не было ответа по существу, в частности не было видео доказательств.

Далее я подала жалобу в районный суд, и 13.01. 2016 г. судья принял решение оставить без изменений и мою жалобу без удовлетворения.

Уважаемые юристы, ситуация была явно спровоцирована сотрудниками ГИБДД, я не нарушала ПДД, как и куда мне обратиться, чтобы добиться справедливости?

Куда писать и ЧТО? жалобу или еще что то, на решение мирового судьи или районного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо было обращаться к адвокатам/юристам до рассмотрения дела в суде. Тогда можно было ознакомившись с материалами дела, выстраивать позицию защиты. Но Вы предпочли "лечиться" самостоятельно.

А сейчас - у Вас есть ещё право обжаловать решение районного суда в порядке надзора в областном суде. А что писать в жалобе - Ваши возражения на выводы суда. Что конкретно - это, уж извините, услуга платная. Читайте правила сайта. И без ознакомления с решениями вообще не может быть оказана.