А ещё, её муж прописан по другому адресу (в этом же городе) а участковый требует, что бы он оформил временную регистрацию!

• г. Златоуст

Здравствуййте!

Соседка с верху написала заявление в милицию, на мою сестру по поводу того, что её ребёнок громко разговаривает, бегает, плачет, не даёт спать после 23.00. Приходил участковый и предупредил, что в следующий раз её оштрафуют. Правомерны ли его действия, или для штрафа нужно решение суда. Я не понимаю, ребёнку что, нужно рот скочем заклеивать и к стулу привязывать, а если он болеет, то вообще капризным делается!

А ещё, её муж прописан по другому адресу (в этом же городе) а участковый требует, что бы он оформил временную регистрацию! Длячего это нужно? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Участковый может составить протокол, а суд - вынесет по нему решение, о наложении штрафа. Кроме протокола, необходимы доказательства правомочности составлеия данного протокола. Что касается временной регитсрации, по закону человек проживающий постоянно по адресу, должен иметь свидетельство о временной регитсрации, даже если у него есть место постоянной регитсрации в этом же городе (прежде всего, это определение места нахождения гражданина, и начисление платежей за потребление ком. услуг)