Кассир в сети магазинов НЕТТО оставила свою зарплату за месяц из-за случайной покупки на найденой банковской карте

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация Я работаю кассиром в сети магазинов НЕТТО во время рабочего дня я вышла на обед и нашла в зале банковскую карту я совершила по ней покупку на сумму 1500 р в своём магазине... деньги хозяину карты возвращены претензий он ко мне не имеет я написала заявление об уходе А сейчас они не отдают мне мою зарплату за месяц ИМЕЮТ ОНИ НА ЭТО ПРАВО.

Ответы на вопрос (4):

Не имеют такого права.

Здравствуйте, Кирилл!

Работодатель такого права не имеет. Пишите жалобу в государственную инспекцию труда.

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

С уважением, Анна.