Возможность взыскания материального ущерба через судебных приставов в гражданском деле против ООО Росгосстрах-Поволжье в Самарской области и Сызрани - процедура и необходимые документы

• г. Сызрань

Имею на руках исполнительный лист Мирового судьи Самарской области гражданское дело к ООО "Росгосстрах-Поволжье", г.Самара, ул. Алексея Толстого, 26/28.

Могу ли я обратиться к судебным приставам по месту жительства и с их помощью взыскать материальный ущерб с ответчика, ее представительства или филиала ООО "Росгосстрах-Поволжье" г.Сызрань, ул.Советская, д.38?

И как подать заявление (заказным письмом или прийти лично) и какие документы нужно предъявить?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, исполнять решение суда будут по месту регистрации ответчика, то есть в Самарском районе г.Самары (в ОСП). отправлять заказным письмом исполнительный лист не советуем, так как велика вероятность его утери. Либо приносите его сами (при себе также необходимо иметь паспорт и желательно копию вступившего в законную силу решения суда), заявление напишите у приставов.

Для скорейшей реализации задачи советуем обратиться к специализирующимся специалистам в области страхового права.

Здравствуйте Дмитрий! Обратиться к судебным приставам Вы можите, исполнять решение суда это их работа. Исполнительный лист необходимо предъявлять по месту нахождения ответчика. Сумма матерального ущерба взыскивается имено с того юр.лица наименование которого указано в исполнительном листе (т.е. если в и/л указан в качестве должника филиал ООО, значит и взыскивать будут с филиала)

И/лист Вы вправе предъявить как лично на приеме, так и направить его заказным письмом с уведомлением (как Вам будет удбнее), в заявлении к исполнительному листу советую так же указать номер рачетного счета, куда Вы просите перевести денежные средства по исполнению решения суда.

Удачи!

Дмитрий, решение суда исполняется по месту нахождения ответчика, то есть это будет ОСП Самарского района г.Самары. Советуем Вам воспользоваться услугами юристов, специализирующихся в этой области права, в Самаре это стоит не очень и дорого. А если самостоятельно, то возьмите с собой паспорт, исполнительный лист, а уже в ОСП напишите заявление.