Как вступить в наследство по завещанию дедушки, пропавшего в 1994 году в Москве?

• г. Минск

В 1994 году в г.Москва моим дедушкой было оформлено завещание. Через какое то время дедушка пропадает, квартира явно перепродавалась неоднократно, неизвестными людьми. На руках у нас имеются копия завещания, а также свидетельство о собственности на жилище. Никакие органы нам не давали информации, жили на тот момент на дальнем востоке, поэтому в 90 годах не было возможности приехать. Сейчас можно ли вступить в наследство, если да,что для этого требуется?! Нотариат, оформивший завещание находился на тот момент по адресу: г Москва, Можайское шоссе д 33

Ответы на вопрос (3):

если срок пропущен, то только через суд и доказывать что вы только приехали и у вас не было возможности вступить в наследство.

А вдруг завещание в какое то время было отменено?Сначала нужно обратится в нотариат,для того,чтобы узнать данную информацию?Просто есть подозрения,что квартирой завладели незаконно,т к дедушка говорил,что к нему не раз приходили люди,которые открыто требовали переписать данную квартиру на них.

Да, сначала к нотариусу.