Обгон в зоне запрещенного обгона - нарушение правил или ошибка дорожной разметки?

• г. Казань

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Так,я выезжаю с грунтовой дороги на главную, поворочиваю на лево, обгоняю грузовую автомобиль и инспектора остановливают. Дорожная разметка отсутствует, знак обгон запрещен находился справа на расстоянии 200 м, т.е. Я его не мог видеть т.к повернул налево. Составили протокол я написал не согласен, т.к. Нет разметки нет знака значит и нет нарушения. Как быть в данной ситуации? У них есть видеосъемка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Здравствуйте.

Да, тут ст.28.1 КоАП РФ протокол составлен должен был и фото

К сожалению, доказать, что не видели знака, будет невозможно. Пишите не пишите - толку не будет

Они ехали за моей машиной,у них видео где видно что я выехал с грунтовой дороги и мимо знака не проезжал.говорят

что я проживаю не далеко от места нарушения по любому знал что там знак стоит