Правда ли, что если ребенку еще не исполнилось 3-х лет

• г. Москва

Правда ли, что если ребенку еще не исполнилось 3-х лет, его мать может автоматически прописаться в квартиру где прописан её ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша!

Ст.54 ЖК РСФСР предусматривает обратную ситуацию, когда несовершеннолетний ребёнок может быть вселён в квартиру к своим родителям или родителю без согласия остальных проживающих. Что касается Вашего вопроса, то закон этого не предусматривает.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев