Как защитить интересы юридического лица в случае повреждения рулевой тяги при замене колеса в шиномонтаже?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в следующей ситуации: на шиномонтажный при замене колеса погнули рулевую тягу (машина грузовая и является собственностью фирмы). Каковы мои действия как юрлица (на случай, если не удастся урегулировать конфлик мирным путём и шиномонтаж не признает свою вину). Ситуация произошла сегодня. Поломка была замечена через небольшой промежуток времени после того, как машина покинула шиномонтаж, возвращаться было поздно.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию с требованием возврата компенсации причиненного ущерба, делайте независимую оценку и ждите ответа. Если откажут-то придется решать ваш спор в судебном порядке