Возможно ли взять третий год академического отпуска для ухода за ребенком в техникуме?

• г. Владимир

Я по вопросам академического отпуска в техникуме, я уже 2 года в академе, первый был по беременности, второй то что ребенку было всего 3 месяца т.е. По уходу писала, и сейчас я выхожу из академа а ребенку еще 1,5 лет нет, садика нет, осталось не с кем, ну и еще я получаю пенсию по потере кормильца, и в академе я ее тоже получаю, еще из за это хочу взять третий год академического отпуска пол уходу за ребенком

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО? А то мне говорят что якобы третий год отменили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,воспользоваться академическим отпуском можно два раза по одному году.