Наследование в России у гражданина Украины, обязательна ли повторная оформление и возможные льготы в случае инвалидности мужа

• г. Новошахтинск

В 2008 году мой муж, гражданин Украины, оформил наследство умерших родителей, проживающих в России, сейчас он получил гражданство РФ. Сказали, что надо заново оформлять наследство, так ли это и есть ли льгота, т.к. муж инвалид первой группы?

Ответы на вопрос (8):

Нет, если Ваш муж уже оформил правоустанавливающие документы на наследство, то переоформлять их нет необходимости.

Огромное спасибо за ответ, но меня смущает то , что документы на наследство оформлялись на украинский паспорт, а сейчас-то паспорт российский.

Это не имеет значение, просто надо сохранить все документы по получения гражданства РФ, чтобы в последствии проследить связь.

Спасибо за ответ! Но простите меня за назойливость...документы на наследство оформлялись на паспорт украинский, при выезде на ПМЖ в РФ украинский паспорт забрали в паспортном в Украине. Суть вопроса в том, что ...документы на наследство оформлены на украинский паспорт, которого у мужа нет. Спасибо за ответ.

Взамен ничего не было выдано? Если встанет непонятно правда на основании чего вопрос об оформлении повторном право собственности, и у вас не будет укр. Паспорта, возможно даже придётся в судебном порядке устанавливать Юр. Факт

Андрей Валентинович, взамен украинского паспорта есть загранпаспорт Украины. И есть ксерокопия с переводом украинского паспорта , заверенная нотариус, на который было оформлено наследство. Может это поможет !? Ответьте , пожалуйста. Спасибо.

Подавайте заявление в Росреестр об изменении данных паспорта в свидетельстве о праве собственности. Все.

Всем огромное спасибо! Ответами удовлетворена, надеюсь на положительное решение моего вопроса. Ответы были понятны и даны очень быстро, честно говоря...не ожидала так быстро получить ответ. Спасибо!