У моего умершего в 1994 году отца на сберкнижке имелся денежный вклад, когда он был открыт неизвестно

• г. Москва

У моего умершего в 1994 году отца на сберкнижке имелся денежный вклад, когда он был открыт неизвестно, завещание не составлялось сейчас я слышала, что государство возвращает часть сгоревших вкладов, я сама 1952 года рождения, могу ли я претендовать на возврат части денег, какие нужны для этого документы!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сначала надо вступить в наследство, если не писали заявление, то вопрос следует решать через суд