И если сможет, то как следует поступить, чтобы избежать этого?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос: в июле 2007 мне подарили квартиру хорошие друзья моих родственников. Дело в том, что они пенсионеры (возраст - более 80 лет), инвалиды, у них было две квартиры. Одну они по договору дарения, зарегистрированному в органах гос. регистрации, подарили мне. Я в свою очередь взял на себе ответственность ухаживать и помогать им. Из родственников у них есть родная сестра. Вопрос в следующем: сможет ли родная сестра оспорить договор дарения в будущем? И если сможет, то как следует поступить, чтобы избежать этого? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Григорий!

Срок для оспаривания договора дарения и признания его недействительным в судебном порядке составляет один год.