Разрешена ли перевозка пассажиров в пригородных маршрутах, в автобусах не оборудованных поручнями, вне посадочных мест (стоя)?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (1):

Пригородные маршруты - маршруты не превышающие 50 км после пересечения отметки конец населенного пункта, т.е. за пределами города.

При перевозках на городских и пригородных маршрутах количество пассажиров в автобусе не должно превышать их предельной вместимости, указанной в технической характеристике автобуса данной марки. В случае если автобус не оборудован поручнями для стоячих пассажиров, превозка возможна только сидя.