Правомерность ареста счета судебными приставами без решения суда и меры наказания при неправомерных действиях

• г. Краснодар

Скажите пажалуста имеют ли права судебные приставы аристовавать шет без решения суда если нет то как их можна наказать патамушта это уже не первый рвс.

Ответы на вопрос (2):

без решения суда никак, если реально взыскать ущерб от их действий то в судебном порядке, если этого не требуется достаточно написать жалобу в прокуратуру где изложить факты незаконности действий

А высверлены , что это приставы? Без судебных документов, они не арестовывают. Напишите далобумначальнику, пусть разъяснит на основании чего наложен арест на счёт

А перед этим обратитесь с заявлением в банк, чтобы они предоставили информацию относительного того, на основании чего они наложили арест. Может это и не приставы, пусть банк ответит